Глава администрации Гумбетовского района посетил филиал МФЦ

После подачи документов на предоставление государственной услуги: «выдача паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» и получения соответствующей информации по услуге от универсального специалиста центра Айшат Гаджимурадовой, глава администрации района встретился с директором филиала МФЦ по Гумбетовскому району Омаром Магомедовым.
Директор Центра ознакомил собеседника с непосредственной работой МФЦ, с порядком предоставления государственных и муниципальных услуг, о преимуществах и удобствах при оказании услуг непосредственно в помещении МФЦ по принципу «одного окна».
Особое внимание было уделено работе по межведомственному взаимодействию при предоставлении муниципальных услуг и сокращению сроков различных административных процедур.
Абдулагаджи Абдулкадиров остался доволен полученной информацией и порядком деятельности МФЦ, заверив, что с его стороны будет оказана поддержка и помощь по информированию населения о предоставляемых услугах в МФЦ по принципу «одного окна», выразил желание об улучшении сотрудничества в целях своевременного и качественного предоставления муниципальных услуг населению района.
«Преимущество МФЦ по принципу «одного окна» состоит в том, что в центре такого типа гражданин имеет возможность получить тот итоговый результат, который ему требуется. Хотя компетенция по оказанию услуг остается за отраслевыми органами исполнительной власти, МФЦ берет на себя проблемы взаимодействия с ними. Таким образом, исключается необходимость непосредственного общения граждан с исполнителями в органах власти»,- отметил А.Абдулкадыров.