Главный врач ГКУ РД «Гумбетовская ЦРБ» провел совещание в районной поликлинике по вопросу соблюдения трудовой и производственной дисциплины.

На совещании принял участие курирующий вопросы здравоохранения заместитель главы администрации Хайбула Абдурахманов.

В ходе совещания Магомед Сайгидахмедов обратил внимание работников поликлиники на необходимость соблюдения трудовой дисциплины.  « Поликлиника-  это как «вешалка» для театра. Именно с поликлиники начинает пациент лечебно- профилактические процессы. От  отношения  медицинских работников  к пациентам во многом зависит их  доверие к системе здравоохранения района. «Гумбетовским медицинским учреждениям имеется доверие граждан и поэтому нередки случаи обращения граждан к нам на лечение с других районов, и нам нельзя потерять такое  доверие»,- подчеркнул Сайгидахмедов.

Выступивший далее  заместитель главы районной  администрации Х.Абдурахманов подчеркнул, что гражданин, обращающийся в медицинское учреждение,  ожидает внимательного  отношения  от работников медицинского учреждения. «Соблюдение трудовой и производственной дисциплины – это не только обязанность медика, но и профессиональная этическая сторона. Важное значение в проведении лечебного процесса для результативности лечения  имеет наличие доверия пациента к  тому, кто его лечит»,- добавил Абдурахманов.