Госейн Лабазанов – победитель соревнований по горному бегу

Со спортом свою жизнь он связал еще после окончания школы. С каждым годом пополняется копилка побед Лабазанова. Так, в 2023 году занял первое место в республиканском соревновании по кроссу, посвященном Дню народного единства, в забеге от МЧС на дистанции 2 км 450 м показал лучшие результаты. В Республике Марий Эл стал чемпионом среди ветеранов по горному бегу (вверх-вниз), в г. Кисловодске в «Забеге на вершину Боргустана» стал победителем. Также во многих других соревнованиях был в числе лидеров. Бег для Лабазанова – образ жизни. Несмотря на погодные условия, практически ежедневно проходят его тренировки.

Глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов поздравил Госейна Лабазанова с достижением высоких результатов на спортивном поприще, а также выразил слова благодарности за вклад, внесенный в улучшение имиджа родного Гумбета. «Госейн Лабазанов – пример для подражания. Он своим активным образом жизни вызывает у окружающих интерес к ведению здорового образа жизни. От всего сердца желаю ему крепкого здоровья и долголетия, пусть ещё много лет удаётся держать лидерские позиции как в спорте, так и в жизни», – сказал Галипов. #Россия #Дагестан #Гумбетовскийрайон #Гумбет #ГалипГалипов #ПоселенияГумбета #Мехельта #ГосейнЛабазанов #Спортигумбетовцы #ЗОЖ #Горныйбег #Странагор #Странасолнца