Гумбетовцы приняли участие в проведении акции "Чистый берег"

Представители сел Мехельта, Тлярата, Чирката, Игали, Нижнее Инхо, Верхнее Инхо, килятль, Читль, Арадирих в количестве более 150 человек приняли участие в акции "Чистый берег" и очистили берег реки Андийское койсу, начиная с поселка "Временный" Унцукульского района до селения Тлох Ботлихского района и берег притока Андийского койсу - реки "Тляратинка".
На этом участке вместе с гумбетовцами работали и представители Ахвахского района.
Берег реки Андийское койсу на своих территориях очищали от мусора и твердых бытовых отходов представители Ботлихского, Унцукульского, Цумадинского и Хунзахского районов.
Активное участие в акции принимала молодежь, в том числе временно неработающая, под руководством начальника отдела по молодежной политике, спорту и туризму Гумбетовского района Нурухмы Магомедова и руководителя центра занятости населения Гумбетовского района Муслима Абдурахманова.
Руководили работой по очистке берега реки "Андийское койсу" руководитель Ботлихского межрайонного комитета по экологии и природопользованию в Ботлихском районе Лабазан Магомедов и заместитель главы администрации МР "Гумбетовский район" Хайбула Абдурахманов.
На проведение акции были привлечены грузовые машины и машина скорой помощи ГБУ РД "Гумбетовская ЦРБ".
Участники акции приняли решение и в дальнейшем проводить такие мероприятия.