Гумбетовцы провели второй мини-футбольный турнир среди сельских команд

Соревнования проводились под лозунгами «Молодежь Гумбета против терроризма», «Молодежь Гумбета за здоровый образ жизни», «Молодежь Гумбета против наркотиков».
Второй ежегодный турнир по мини-футболу на призы торгового дома «Шестой континент» открыл заместитель начальника отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Гумбетовского района Нурмагомед Магомедов.
От имени главы Гумбетовского района Магомедали Магомедалиева выступил заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов.
«В Гумбетовском районе одним из приоритетных направлений развития является инвестиции в будущее, молодежная политика. В районе созданы и создаются условия для всестороннего развития личности. В прошлом году в районном центре открыли Многофункциональный молодежный центр, который включает в себя тренажерные залы, плавательный бассейн, шахматный клуб, зал для круглых столов и другие объекты. На протяжении последних шести лет ежегодно проводятся форумы студентов и интеллигенции района, на которых морально и материально поощряются отличившиеся в учебе, спорте, науке и в общественной деятельности представители молодежи. От имени руководства района выражаю благодарность организатору сегодняшнего мини-футбольного турнира, главе сельского поселения «Село Ингиши» Камалудину Бибулатову, который участвует в реализации молодежной политики не только на сельском, но и на районном и республиканском уровне», - отметил Ахмед Сулайманов.
Глава сельского поселения «Село Ингиши» Камалудин Бибулатов также поприветствовал участников турнира, пожелал им успехов и выразил уверенность в том, что молодежь района и впредь будет сплоченной, целеустремленной, невосприимчивой идеологии экстремизма и терроризма.
На открытии турнира также выступили руководитель ДРОО «Поддержка курса Главы РД» Ахмед Абдуразаков, заместитель муфтия РД Шихабудин-хаджи Гусенов. В церемонии открытия приняли участие глава муниципального образования «Сельсовет “Аргванинский”» Сайпилав Магомедов, глава сельского поселения «Сельсовет “Игалинский”» Гаджимурад Магомедов и другие.
Заместитель начальника отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Гумбетовского района Нурмагомед Магомедов подчеркнул, что развитию мини-футбола в Гумбетовском районе уделяется пристальное внимание, для 12 сельских поселений закуплено искусственное покрытие для мини-футбольных полей, создана мини-футбольная лига, которая занимается организацией регулярных футбольных соревнований между командами района, спортсменам оказывается административная, материальная и моральная поддержка.
Второй ежегодный турнир по мини-футболу на призы торгового дома «Шестой континент» проводился среди спортсменов трех поколений : до 12 лет, до 40 лет и старше 40 лет. Среди юных футболистов до 12 лет места распределились следующим образом: 1 место – команда селения Нижнее Инхо, 2 место – команда селения Новое Мехельта, 3 место – команда селения Ингиши. Среди команд с игроками возрастом до 40 лет победу одержала команда села Килятли, второе место досталось команде «Медресе Тагаева», третьего места удостоилась команда «Шестой континент». Среди ветеранов футбола с возрастом старше 40 лет выиграла команда «Килятль – профессионалы», второе место завоевала команда ветеранов селения Мехельта, третье место заняла команда села Чирката.На поле вышло всего 39 команд (7 команд - до 12 лет, 27 команд – до 40 лет, 5 команд - старше 40 лет).
Арбитрами матчей выступили судьи спортивного клуба «Спарта». Торговый дом «Шестой континент» наградил победителей турнира грамотами, кубками и денежными премиями.