Гумбетовцы стали бронзовыми призёрами турнира по волейболу, прошедшего в Хунзахе

Второе место заняла команда Хунзахского района, а победителем стала команда Шамильского района. В составах разных команд турнира принимали участие как игроки сборной команды Дагестана, так и игроки Российской суперлиги. Награждение команды Гумбетовского района кубком, дипломом 3-й степени, медалями и денежными призом в размере 30 000 рублей проводила семикратная чемпионка России по боксу, чемпионка мира 2021 года, участница Олимпийских Игр в Токио Саадат Далгатова – дочь Гаджи Абдулаева и главный спонсор и организатор турнира.

Также денежный приз в номинации «Приз зрительских симпатий» получил связующий команды Гумбетовского района и сборной Дагестана Адам Магомедов из с. Арадирих. В перерывах между играми мастер-класс юным волейболистам показывал Олимпийский чемпион Лондона-2012 Александр Соколов. В качестве почетных гостей в турнире принял участие президент Федерации волейбола РД Магомед Гаирбеков и ветераны спорта. Напомним, что на прошлой неделе команда Гумбетовского района заняла 4 место в Республиканском турнире по волейболу памяти заслуженного работника образования РД Аласхаба Магомедова, который проходил в с. Ботлих Ботлихского района. Поздравляем и пожелаем успехов нашим спортсменам! #Гумбетовскийрайон #МойДагестан #Дагестан #Гумбет #ПоселенияГумбета #Странагор