Гумбетовский район принял участие на республиканской выставке «Этнокультура аварского народа»

Руководитель Музея Заира Магомедова тепло встретила представителей Гумбетовского района и активно помогала в расстановке экспонатов вместе с сотрудниками музея. Гумбетовский район на выставке представил произведения прикладного искусства по медно-чеканным изделиям Ичичалинских мастеров, бытовую утварь, предметы культуры и быта Гумбетовского района.
Представители Гумбетовского района во главе сначальником отдела культуры района Магомедом Умардибировым представляли для посетителей выставки различные утвари, предметы быта, национальную одежду, предметы декоративно-прикладного искусства и народного промысла.
Специалист отдела культуры МадинаУмарова и солистка концертного коллектива Пари Ирманова рассказывали и показывали посетителям, как используются экспонаты (утвари) и предметы быта ,а также, как их использовать в быту.
Режиссер народного театра Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Нурмагомед Нурмагомедов рассказывал посетителям историю происхождения отдельных экспонатов и экспонатов прикладного искусства.
Мероприятие прошло интересно и в теплой обстановке.