Гумбетовский район присоединился к Шестой глобальной неделе безопасности дорожного движения

Так, с участием школьников и воспитанников детских садов муниципалитета прошли профилактические акции и мероприятия, организованные представителями ОМВД России по Гумбетовскому району совместно с руководителями образовательных и других учреждений. В рамках мероприятий детям рассказали о необходимости и важности соблюдения ПДД, правилах поведения пешеходов, провели практические занятия с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах и закрепления полученных знаний.

Также акции состоялись и на участках автомобильных дорог, в ходе которых водителям были розданы информационные памятки.

Напомним, что  Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения проводится с 17 по 23 мая по инициативе Организации Объединённых Наций во всем мире с целью повышения осведомленности граждан в вопросах безопасности дорожного движения, привлечения внимания общественности к проблематике сохранения жизни и здоровья людей на дорогах, активизации действий по повышению защищённости участников дорожного движения, особенно детей, от ДТП и их последствий.