Глава РД Сергей Меликов (https://t.me/melikov05) в режиме ВКС провёл совместное заседание Республиканской призывной комиссии и Оперативного штаба региона, в рамках которого ему доложили о выполнении плана весенней призывной кампании.
Военный комиссар РД Абдурахман Мурадханов проинформировал о том, что 3730 призывников начали службу в ВС РФ в рамках весеннего призыва 2025 года. Они служат в ВКС, ВДВ, Росгвардии, пограничных войсках и т.д. В ходе совещания также рассказали о важности популяризации среди молодёжи учебы в военных училищах и вузах.
Среди лучших муниципалитетов Дагестана, в которых призыв прошёл на высоком организационном уровне, был перечислен и Гумбетовский район (https://glava.e-dag.ru/press/1250/). Глава РД Сергей Меликов поблагодарил главу МР «Гумбетовский район» Галипа Галипова за успешные показатели, достигнутые в этой сфере.
Отметим, что патриотическому воспитанию подрастающих поколений в Гумбете уделяется пристальное внимание. В предыдущие годы также Гумбетовский район отмечали в числе лидеров по проведению призывных кампаний.