Хаджимурад Магомедов: «Благодаря вакцинации снижаются темпы заболеваемости COVID-19»

В работе совещания приняли участие сотрудники администрации района, руководители учреждений, эксперты федеральных, региональных и муниципальных структур. Открывая совещание, глава Гумбета Хаджимурад Магомедов обратился ко всем с призывом принять активное участие в массовой иммунизации от ковид, так как этот вопрос – вопрос жизни и смерти.

«Рискуя собой, медики боролись и борются в «красной зоне», спасая жизни людей, оказывая лечебную помощь больным COVID-19. Чтобы обезопасить себя и окружающих от этой коварной болезни, необходимо привиться, выработать коллективный иммунитет», – отметил Хаджимурад Магомедов.

Со справкой о ситуации в здравоохранении района выступил и. о. главврача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов. В районе на данный момент нет зарегистрированных больных с COVID-19. Ведется работа по массовой вакцинации граждан от ковид. Иммунизацию прошли медики, сотрудники администрации района, депутаты, деятели культуры и другие. Глава Гумбета Хаджимурад Магомедов подвел итоги совещания, дал указания по наращиванию темпов вакцинации от COVID-19, поручил улучшить показатели в каждой отрасли.