Хаджимурад Магомедов: «Дагестанские ополченцы показали мужество и отстояли Родину»

Дагестанские ополченцы получат ежемесячные денежные средства и льготы по ЖКХ. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию новость о наделении ополченцев республики статусом ветеранов боевых действий, назвал данное решение торжеством исторической справедливости и данью уважения и памяти тем, кто отдал свои жизни, защищая Отчизну, мир и покой граждан. «Дагестанские ополченцы показали мужество и отстояли Родину. Большое значение имело идеологическое противодействие проявлениям экстремизма и терроризма. Когда начались события августа-сентября 1999 года, муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди надел военную форму и призвал всех дать отпор международным террористам. Республика услышала призыв духовного лидера и встала на защиту своих земель и ценностей. Гумбетовцы приняли активное участие в отражении вторжения международных бандформирований. На примерах подвигов тех, кто защищал нашу Родину, мы воспитываем подрастающие поколения», – заявил Хаджимурад Магомедов.