Хаджимурад Магомедов: «В 2019 году в Гумбетовской районной поликлинике установлен и успешно эксплуатируется цифровой флюорограф стоимостью более 6 млн. рублей»

По состоянию на 1 января 2020 года в районе имеется 26 учреждений здравоохранения, в том числе – Центральная районная больница, 4 участковые больницы, 17 фельдшерских пункта, 4 фельдшерско-акушерских пункта. Число больничных коек достигло 145 единиц, из них 60 – в участковых больницах.

В 2019 году в Гумбетовской районной поликлинике установлен и успешно эксплуатируется цифровой флюорограф стоимостью более 6 млн. рублей. Для оказания скорой медицинской помощи населению Гумбетовская ЦРБ получила автомашину скорой помощи, оснащенную новейшим медицинским оборудованием стоимостью 1 млн. 800 тыс. рублей.

По программе «Земский доктор» в 2019 году врачом-стоматологом районной поликлиники работает один специалист, по этой программе в 2020 году врачом общей практики участковой больницы с. Новое Аргвани работает один специалист.