Хаджимурад Магомедов призвал выполнить планы по налоговым отчислениям

Руководитель муниципалитета призвал жителей района своевременно оплатить НДФЛ, имущественный, земельный, транспортный и другие виды налогов. В совещании приняли участие спикер Собрания депутатов Гумбета Мухтар Ахмедов, замглавы администрации района Малик Маликов, помощник главы муниципалитета Асбег Хабибов, старшая по ТОРМ МРИ ФНС РФ №12 по РД Асият Омаракаева, старший налоговый инспектор МРИ ФНС России № 12 по РД Тажудин Магомедов, начальник финотдела Гумбета Рурухма Халидов, руководитель отдела экономики администрации района Хайрудин Халидов, начальник отдела физической культуры и спорта Магомед Зубайиров, руководитель аппарата администрации района Исмаил Салатгереев, главы сел, их заместители и другие.

Глава Гумбета Хаджимурад Магомедов отметил, что те поселения, которые выполнили плановые показатели по налогам более, чем на сто процентов, будут на особом счету, и призвал отстающих взять с них пример. «Выплаченные налоги возвращаются в населённые пункты для улучшения инфраструктуры, ремонта дорог, обустройства жизни людей. Необходимо вовремя платить все виды налогов. Это обязанность каждого гражданина», – заключил Хаджимурад Магомедов. Отметим, что в Гумбетовском районе по инициативе главы муниципалитета создана и действует межведомственная рабочая группа по повышению эффективности сбора налогов.