Ход подготовки к празднованию Дня Победы обсудили в Гумбетовском районе

Выступивший по вопросу повестки дня заместитель главы администрации Ахмед Сулайманов рассказал участникам совещания о работе, проводимой в сельских поселениях, учреждениями и организациями района по благоустройству памятников воинам - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Начальник отдела образования Муса Курамагомедов рассказал о проводимых в образовательных учреждениях района уроках мужества, конкурсах рисунков, сочинений, творческих работ, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.
"Учащиеся школ будут задействованы также в волонтерских акциях помощи ветеранам и благоустройстве территорий, а также в параде наследников Победы", - добавил Курамагомедов.
По словам начальника отдела культуры Магомеда Умардибирова, в районе полным ходом идет подготовка к празднованию Дня Победы. Во всех сельских клубах проводятся различные мероприятия в рамках Дня Победы. Во всех сельских клубах и библиотеках проводятся различные мероприятия, оформляются книжные выставки, организуются конкурсы рисунков, чтецов.
О планируемых спортивно-массовых мероприятиях в праздничные дни информировал начальник отдела спорта и молодежной политики Нурмагомед Магомедов.
«8-9 мая пройдут соревнования по национальным видам спорта среди разных возрастных групп населения, турнир по волейболу среди команд сельских поселений района памяти общественного деятеля Аслудина Магомедова, скачки, а также республиканский турнир по вольной борьбе на призы наших Олимпийцев Хаджимурада Магомедова и Мурада Гайдарова»,- добавил Н. Магомедов.
О работе, проводимой правоохранительными органами по обеспечению правопорядка и безопасности в праздничные дни рассказал начальник участковых уполномоченных полиции Ухумаали Загидов.
"Сотрудники полиции сделают все от них зависящее, чтобы население в нормальной и безопасной обстановке отметило День Победы", - добавил Загидов.
Завершая совещание, Магомедали Магомедалиев акцентировал внимание присутствующих на необходимость скорейшего облагораживания территорий, организации Вахты памяти у Обелисков. Органам социального обслуживания населения поручил организовать, как и в прошлом году, солдатскую кашу.
Заместителю главы администрации А. Сулейманову поручено проработать сценарий проведения тожественных мероприятий, посвященных Дню Победы.
Руководителей учреждений и организаций района он снова призвал принять самое активное участие в подготовке и праздновании 71-й годовщины Великой Победы.