Ход проведения диспансеризации населения рассмотрели в Гумбете

Главврач ЦРБ Гумбета Патимат Абдураупова рассказала, что диспансеризация идет хорошими темпами, но вместе с тем она отметила необходимость участия глав сел в привлечении большего числа людей к прохождению комплексного медицинского осмотра. Руководитель муниципалитета Галип Галипов призвал всех принять активное участие в диспансеризации, а также подчеркнул, что медицинскими работниками должна проводиться соответствующая работа по информированию населения о важности прохождения медосмотра. Абдураупова сообщила об открытии на базе районной поликлиники кабинета функциональной диагностики, в котором будут применяться разные методы исследования: холтеровское мониторирование ЭКГ, суточное мониторирование артериального давления и спирометрия.

Также в поликлинике начали функционировать процедурный кабинет и офтальмологический кабинет с аппаратурой. Помимо этого, на совещании говорили о готовности к открытию 1 сентября Ново-Аргванинской средней школы на 250 мест, ходе реализации госпрограмм и о других актуальных темах. По всем озвученным в рамках мероприятия вопросам Галип Галипов дал соответствующие указания, направленные на решение возникших проблем. #Россия #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #Дагестан #Странагор #Гумбет #ГалипГалипов #ДиспансеризаициявГумбете #Гумбетовцы