Ход реализации подпроекта "Просвещенный Дагестан" обсудили в Гумбетовском районе

Выступая перед работниками образования, Магомедали Магомедалиев в частности отметил, что одним из важнейших элементов проекта является изучение народных языков Дагестана, а также русского и английского языков.
"В ходе реализации мероприятий национального проекта неизбежно затрагиваются вопросы инноваций в сфере образования, повышения качества образования, развития механизмов, методов и приемов обучения", - продолжил далее глава района.
Начальник отдела образования района Муса Курамагомедов подчеркнул, что реализация проекта "Просвещенный Дагестан" зависит от каждого из нас, от работы каждого образовательного учреждения.
"Будущее нашего района, республики и страны в целом в наших руках", - продолжил далее Муса Курамагомедов.
Присутствовавший на совещании заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов сказал о необходимости улучшить работу методических объединений учителей, которые должны рассматривать вопросы о самообразовании учителей, методики преподавания предметов.
"По итогам совещания, с целью устранения имеющихся недостатков, были определены конкретные задачи с указанием ответственных и сроков исполнения", - сообщил источник.