Ход реализации подпроекта "Спортивный Дагестан" обсудили в Гумбетовском районе

Открывая совещание, Магомедали Магмедалиев подчеркнул, что, несмотря на имеющиеся финансовые трудности, мероприятия в рамках подпроекта "Спортивный Дагестан" реализуются: закуплены мини-футбольные поля, ремонтируются спортивные залы и площадки, спортсмены района принимают активное участие в соревнованиях районного и республиканского масштабов и занимают призовые места.
Выступивший далее председатель комитета по молодежной политике и спорту Нурухма Магомедов говорил о необходимости проведения работы по профилактике вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность через привлечения её к спорту.
"Именитые спортсмены - выходцы из Гумбетовского района, должны быть примером для подрастающего поколения", - продолжил далее Нурухма Магомедов.
В ходе разговора также были затронуты вопросы улучшения работы детско-юношеских спортивных школ района, сдачи норм ГТО работниками учреждений и организаций района.
В заключении совещания Магомедали Магомедалиев отметил, что человеческий капитал - это самый главный ресурс нашего общества. Наша основная задача - создать все необходимые условия для людей, особенно для молодежи, для занятия спортом.
"Потенциал для развития массовости спорта у нас имеется", - заключил глава района.
По итогам совещания были определены конкретные задачи с указанием ответственных и сроков исполнения.