Ход реализации приоритетного проекта "Безопасный Дагестан" обсудили в Гумбетовском районе

В работе совещания приняли участие руководство администрации района, начальники управлений и отделов администрации района, начальник отдела МВД России по Гумбетовскому району Сайпудин Магомедалиев, представитель территориального органа УФСБ, главы некоторых сельских поселений.
Вел совещание глава района Магомедали Магомедалиев.
С информацией по теме мероприятия выступил заместитель главы администрации района по общественной безопасности Ахмед Сулайманов.
В своем выступлении он отметил, что в районе проводится определенная работе по реализации приоритетного проекта развития РД "Безопасный Дагестан".
"В результате проводимой совместной профилактической работы в районе не отмечено преступлений террористического характера и экстремистской направленности".
В целях реализация системы мер, направленных на профилактику распространения идеологии терроризма в районе принята муниципальная программа «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма на 2016 год».
Выступивший далее Глава района Магомедалиев Магомедали отметил, что мы должны выработать формы взаимодействия. возможность оказания помощи и ведения мониторинга за ходом реализации приоритетного проекта "Безопасный Дагестан".
"В результате обсуждения в целях усиления мер по реализации на территории района приоритетного проекта "Безопасный Дагестан" главам сельских поселений рекомендовано организовать мероприятия, направленные на профилактику терроризма и экстремизма, пропаганду народных традиций и обычаев, отделу МВД по Гумбетовскому району усилить взаимодействие участковых уполномоченных полиции с населением, отделу гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям организовать проведение инструктажа и учебных тренировок в образовательных учреждениях района.