Ход реализации приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» обсудили в Гумбетовском района

Под руководством начальника отдела экономики имущественных отношений администрации МР «Гумбетовский» Гусена Мутаева прошло совещание, на котором был рассмотрен ход реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» (подпроект «Гармонизация образования с нуждами экономики»).
На совещании приняли участие руководители учреждений здравоохранения, образования, культуры, дорожной службы, центра занятости населения, управления сельского хозяйства, многофункционального центра, отдела информационных технологий.
В ходе совещания обсудили итоги мониторинга потребности и наличия специалистов и квалифицированных рабочих кадров в отраслях экономики и социальной сферы.
Наметили планы по подготовке и переподготовке недостающих в районе специалистов, а также совершенствования процесса подбора кандидатур для направления в образовательные учреждения по целевой программе подготовки кадров.