Ход реализации приоритетных проектов Главы Республики Дагестан обсудили в Гумбетовском районе.

Открывая совещание, М.Магомедалиев говорил о важности приоритетных проектов для социально-экономического развития района и предложил провести разъяснительную работу среди населения по привлечению инвесторов для создания инвестиционных площадок и вложения инвестиций на неиспользуемых землях.

Ответственный за реализацию приоритетного проекта «Эффективный АПК», заместитель главы администрации Х.Абдурахманов акцентировал внимание на имеющие проблемные вопросы в ходе реализации пунктов данного проекта и проделанной работе по участию в целевой программе «Поддержка начинающих фермеров на 2015-2017 годы».

О ходе реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан
«Точки роста», инвестиции и эффективное территориальное развитие»» в МР «Гумбетовский район» выступил начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Г.Мутаев, который рассказал о сопровождении семи инвестиционных проектов, реализуемых на территории района.

В заключении М.Магомедалиев дал конкретные указания ответственным за реализацию приоритетных проектов и указал на необходимость ускорения исполнения отдельных пунктов мероприятий.