Ход выполнения приоритетного проекта "Эффективное государственное управление" обсудили в Гумбетовском районе.

Выступивший по вопросу повестки дня управляющий делами администрации района Исмаил Салатгереев подчеркнул, что в рамках реализации данного проекта постановлением администрации МР "Гумбетовский район" формирован заказ на профессиональную переподготовку и повышение квалификации муниципальных служащих. В районной газете и на официальном сайте района освещаются информации о проведении конкурса на замещении вакантных должностей муниципальной службы.Проводятся обучающие семинары для представителей органов местного самоуправления сельских поселений.
«Проект "Эффективное государственное управление " подразумевает повышение эффективности системы госуправления через внедрение принципов Открытого правительства, ряд антикоррупционных механизмов, и через серьезную кадровую реформу необходимо обновление аппарата и привлечение компетентной команды профессиональных управленцев",- заявил глава района Магомедали Магомедалиев».
По итогам обсуждения были даны конкретные поручения с указанием сроков исполнения.