Инцидент, произошедший в г.Элисте, обсудили в Гумбетовском районе

«Данный инцидент подвергся безоговорочному осуждению со стороны всех гумбетовцев. Бескультурье, крайне низкий уровень воспитания даже одного молодого человека, совершившего такой поступок, к сожалению, влекут за собой последствия, ставящие долго несмывающее пятно на целый народ. Мы всегда жили, и будем жить в братских отношениях с народом Калмыкии», - подчеркнул глава администрации МР «Гумбетовский район» Абдулагаджи Абдулкадыров.

По словам заместителя главы администрации Хайбулы Абдурахманова, личный пример тренера является важным методом воспитания. Тренер постоянно на виду, стараются равняться на него, его мнение, порой, превыше всего для спортсмена. Поэтому именно тренер всегда должен обращать постоянное внимание прежде всего на воспитание их человеческих качеств.

Выступивший далее начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Нурмагомед Магомедов подчеркнул, что профессия тренера почетная, но сложная и трудная. Тренерам – преподавателям нельзя расслабляться в сфере воспитания спортсменов.

Как отметил директор ДЮСШ с. Мехельта Барти Астимиров, прежде всего тренерам необходимо сосредоточить внимание на решение задач нравственного воспитания учащихся в процессе занятий физическими упражнениями, а именно: воспитание активной жизненной позиции, требующей проявления высокой гражданственности, сознательности, самодисциплины, творчества, ответственности и толерантности.
«Нам нужны не только результаты спортсменов, но и воспитанные люди»,- отметил Астимиров.
В завершении мероприятия, А.Абдулкадыров дал поручение ответственным лицам провести во всех спортивных группах и школах района беседы и встречи на нравственные темы, осуждающие безнравственные поступки некоторой части молодежи на территориях других республик, призывая их к толерантности, относиться с уважением к их религиям, обычаям и традициям.