Информация для органов местного самоуправления и субъектов малого и среднего предпринимательств района Доводим до вашего сведения, что на основании Постановления Правительства РД от 09.09.2019г. №217 об утверждении Положения о Комиссии по конкурсному отбору инвестиционных проектов и порядков предоставления субсидий для реализации мероприятий государственной программы Республики Дагестан,  «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан» через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан с 1 октября по 1 ноября 2019 года будет осуществляться прием документов, необходимых для предоставления следующих видов субсидий: - субсидии на строительство малогабаритных теплиц в горных территориях Республики Дагестан; - субсидии на строительство логистических (оптово-распределительных) центров хранения, предпродажной подготовки и реализации продукции в горных территориях Республики Дагестан; - субсидии на приобретение технологического оборудования для создания гибких современных мини-перерабатывающих производств в горных территориях Республики Дагестан; - субсидии на создание предприятий по производству промышленной продукции, в том числе строительных материалов. Субсидии будут предоставляться Министерством экономики и территориального развития Республики Дагестан. Подробную информацию можно получить, обратившись в Гумбетовском филиале МФЦ РД  или по телефону – 8 938 777 82 92. Филиал МФЦ по Гумбетовскому району.