Информация для получателей ежемесячных денежных выплат по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

В соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 2 декабря 2016 года № 374 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Дагестан", всем категориям получателей ЕДВ по ЖКУ, которые не представили в УСЗН необходимые сведения, выплата приостановлена с 01.12.2018 года.

Для возобновления выплаты необходимо представить следующие сведения федеральным категориям льготников (инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, инвалиды войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ; участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС); ветеранам труда, реабилитированым лицам):

- сведение о фактической оплате за коммунальные услуги за 2018 год и - сведения об отсутствия задолженности или соглашение о погашении задолженности; Многодетным семьям необходимо представить: - сведения о доходах каждого члена семьи и сведения об отсутствия задолженности по коммунальным услугам или соглашение о погашении задолженности;

Специалистам, работающим и проживающим в сельской местности: - сведения об отсутствия задолженности по коммунальным услугам или соглашение о погашении задолженности; В случае непредставления гражданами, вышеуказанных сведений до 31.05.2019 года, выплата будет прекращена без предоставления перерасчета за предыдущие месяцы. В этом случае необходимо будет обратиться с новым заявлением и представить новый пакет документов на новое назначение, которое будет осуществлено с даты обращения.

По всем вопросам обращаться в УСЗН в МО «Гумбетовский район», с. Мехельта, ул. Школьная, дом №13.