Ислам Исаев из села Тлярата Гумбета стал двукратным чемпионом России по кикбоксингу

Первенство по данному виду спорта прошло в городе Кемерово. В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 63 регионов России. Выходец из села Тлярата Гумбета Ислам Исаев стал двукратным победителем первенства России по К-1 в весовой категории до 60 кг. Провел 3 боя и 3 уверенные победы, подтвердил звание КМС России и сильнейшего в своём весе.

Спортивные достижения Ислама Исаева: 23 раза выиграл городские соревнования Махачкалы, 9-кратный чемпион Дагестана, победитель первенства Чечни, 5-кратный чемпион СКФО, 3-кратный победитель всероссийских соревнований, 2-кратный победитель чемпионата России. Занимается в клубе «Файтер» под руководством тренера Абдулазизова Чварихмы Магомедовича. Он является заслуженным тренером, воспитавший чемпионов Европы и России, мастеров спорта, признан лучшим судьей первенства России по кикбоксингу в 2023 году. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Ислама Исаева, его тренеров, родителей и всех болельщиков с победой и пожелал покорения новых вершин спорта. #Гумбетовскийрайон #Тлярата #Спорт #Гумбет #ИсламИсаев #Кикбоксинг #ПоселенияГумбета #Странасолнца #Странагор