Итоги Единого дня голосования подведены в Гумбетовском районе.

Выборы депутатов сельских собраний по единым мажоритарным округам прошли в 15 сельских поселениях района.
Все избирательные участки были оснащены необходимым оборудованием.
Явка избирателей была высокая. В целом по району участие на выборах приняли 77% избирателей, включенных в списки избирателей.
На выборах были представлены кандидаты от политических партий: "Единая Россия", Справедливая Россия", "Патриоты России", "Правое дело", "Трудовая партия Россия", "Партия возрождения России".
По итогам выборов партия "Единая Россия" получила 73,1 %, "Справедливая Россия" 4,2%, "Патриоты России"- 3,36 %, "Правое дело" - 2,5%, "Трудовая партия России" -3,36%, самовыдвиженцы - 12,6%, Партия вознаграждения России - 0,8%.
По оценке наблюдателей и правоохранительных органов, выборы прошли спокойно и без происшествий.
Председатель территориальной избирательной комиссии Абдулмажид Амагаев подчеркнул, что выборы по району прошли на хорошем организационном уровне, серьезных нарушений не выявлено, жалоб и заявлений в адрес избирательных комиссий не поступило.
"Хочу поблагодарить всех председателей и членов комиссий, а также ответственных за проведение выборов за слаженную работу",- заявил Абдулмажид Амагаев.
В единый день голосования район посетил вице-спикер Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов. Сайгидахмед Салихович проголосовал на своем избирательном участке, посетил несколько избирательных участков и дал хорошую оценку подготовке и проведению выборов в районе.
Глава района Магомедали Магомедалиев поблагодарил жителей района за активность и проявленную мудрость на выборах в единый день голосования 13 сентября 2015 года.