К 2024 году в Дагестане будет 100 тысяч добровольцев

В ходе заседания министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов доложил, что в данный момент число зарегистрированных добровольцев составляет 10 тысяч человек.

Министр заверил, что к 2024 году количество волонтеров достигнет 100 тысяч чел. Активизация добровольческого движения пройдет в рамках реализации национального проекта России «Образование». Всего в данном нацпроекте заложено 784,5 млрд рублей. Время реализации проекта – 2019 – 2024 годы. Поставлена задача добиться попадания России в топ десяти стран мира с лучшим уровнем образования.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию воплощение в жизнь федеральных и республиканских программ развития, отметил, что благодаря данным проектам на глазах улучшается жизнь людей. «В Гумбетовском районе реализованы десятки программ. «Земский учитель», «Земский доктор», «Современная школа», «Точка роста», «Сто школ», «Мой Дагестан – мои дороги», « Мой Дагестан – комфортная городская среда» и многие другие проекты вдохнули новую жизнь в населенные пункты Гумбета. Выражаю благодарность федеральной и республиканской власти за запуск данных программ», – заключил Хаджимурад Магомедов.