К столетию ДАССР Магомед Ахмедов удостоен медали «За доблестный труд»

Указ об этом подписал врио Главы РД Сергей Меликов. Главный редактор еженедельника «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов поздравил Магомеда Ахмедова с наградой.

«Поздравляю Магомеда Ахмедова с награждением медалью «За доблестный труд»! Среди многочисленных наград, которые подчеркивают заслуги Магомеда Ахмедова и как творческой личности, и как общественного деятеля, имеется и звание «Почётный гражданин Гумбетовского района». 2 декабря 2020 года в Гумбете прошёл фестиваль «Море мудрости», посвящённый столетию ДАССР, 175-летию Али-гаджи из Инхо и 65-летию Магомеда Ахмедова.

В рамках фестиваля за популяризацию творчества Али-гаджи из Инхо и вклад в развитие культуры, сохранение родного языка Ахмедов получил премию имени Али-гаджи из Инхо. Желаю Магомеду Ахмедовичу Ахмедову крепкого здоровья, кавказского долголетия, новых книг, всего светлого и доброго!» – отметил Гамзат Изудинов.