К юбилею и майдану готовы.

В культучреждениях Гумбета идет подготовка к празднованию 85-летия района
24 сентября в райцентре прошел семинар-совещание работников учреждений культуры Гумбетовского района. Были рассмотрены вопросы предоставления населению культурно-досуговых услуг. Работники культучреждений выступили с краткими отчетами о проделанной за девять месяцев работе. Руководство района уделяет особое внимание готовности культурных организаций к празднованию 85-летия района.
     Семинар-совещание вел заведующий МКУ отдела культуры АМР «Гумбетовский район». Также на семинар-совещание был приглашен зам.председателя районного Собрания депутатов А. Дайтмирзаев.
После обсуждения рабочих вопросов перешли к основному пункту повести дня – о подготовке к празднованию 85-летия района.
     В связи с этим присутствующие специалисты МКУ ОК АМР «Гумбетовский район» порекомендовали работникам учреждений культуры района различные методические материалы, продемонстрировали видеоролики с аналогичных мероприятий соседних районов. Далее выступил зам.председателя районного Собрания депутатов А. Дайтмирзаев. Он призвал всех руководителей культучреждений сел принять активное участие в праздновании юбилея района.
    Завотделом культуры М. Умардибиров сказал, что отдел всегда будет оказывать помощь работникам культуры сельских поселений района. Умардибиров подчеркнул, что в день празднования 85-летия Гумбетовского района каждое сельское поселение должно подготовить шатер для этнокультурного майдана, в котором будут размещены предметы традиционного уклада жизни горцев: костюмы, утварь и другие экспонаты. Выступающий посоветовал при подготовке выставочного материала на местах организовать совместную работу с общеобразовательными школами, так как в каждой сельской школе функционируют краеведческие музеи.