Как провести отпуск в Дагестане

Об этом сообщает сетевое издание «АиФ в Дагестане». В связи с распространением пандемии COVID-19 россиян призвали не выезжать за рубеж, и туристы устремились в регионы страны, в том числе – в Дагестан. «Если сравнить республику с Италией, конечно, у нас не настолько развита инфраструктура и в нее не вкладывали столько денег, но нам есть, что предложить: горы, море, леса и места исторического наследия», – резюмировала начальник Управления развития туристско-рекреационного комплекса в Минтуризма РД Муслимат Халимбекова.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что в Дагестане много уникальных исторических и природных памятников, которые набирают популярность среди туристов. Отметим, что в селе Чирката функционирует этнодом. Также туристы охотно катаются на катерах чиркатинцев по южным водам Чиркейского водохранилища, посещают башни, природные холодильники и другие объекты. Источник:https://aif.ru/travel/esli_otpusk_to_v_dagestan_chem_udivit_respublika_turistov