Капитальный ремонт по замене изношенных линий электропередач проводится в Гумбетовском районе

В ходе работы будут заменены более 30 опор линий электропередач и 1,5 км провода. По словам главного инженера организации «Гумбетовские районные электрические сети акционерного общества "Дагестанская сетевая компания"» Камалудина Алиева также проводится капитальный ремонт линии электропередач 10 кВ Л-3 от подстанции "Мехельта" до районного центра.

Будут заменены 29 опор и линия 10 кВ, то есть провода с сечением 35 мм заменят на провода с сечением 50 мм. Помимо этого, энергетики "Гумбетовских районных электрических сетей" расчистили от поросли около 1,5 гектаров трасс линии электропередач. В селах, где проводятся ремонтные работы, во время их проведения будет отключена электроэнергия.