Коллегия Минкомсвязи Республики Дагестан подвела итоги работы ведомства в 2019 году

В своем выступлении министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергей Снегирев акцентировал внимание на работе, которая проведена в рамках повышения цифровой грамотности населения региона, осуществлении мероприятий по развитию почтовой связи и улучшении работы по оказанию государственных и муниципальных услуг.

По словам Сергея Снегирева, республика занимает лидирующую позицию в СКФО по числу средств массовой информации и по многим другим показателям. Так, в регионе осуществляют деятельность 354 СМИ, из которых 47 государственные. В ходе мероприятия также обсудили успешную работу дагестанского журналистского сообщества, разработку плана повышения заработной платы и сокращения излишних штатных единиц в государственных СМИ, подготовку и проведение нового республиканского конкурса молодых журналистов «Мой Дагестан – «Родное перо», комплексных мероприятий по обучению навыкам пользования цифровыми услугами.

Руководитель Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию итоги работы Минкомсвязи РД, отметил важность роли средств массовой информации в современном обществе, значимость работы представителей данной сферы по распространению и передаче достоверной информации.