Коллективы социальных служб Гумбетовского района в День Победы провели акцию «Солдатская каша»

Позаимствовав полевую кухню у войсковой части, работники учреждений социального блока сварили кашу из перловой крупы и угостили им всех желающих участников празднования Дня Победы на главной площади района. К каше еще предлагался компот из сушеных абрикосов, хлеб и сливочное масло.

«Солдатскую кашу попробовали более 600 участников праздника, взрослые и дети. Акцию «Солдатская каша», символизирующую быт фронтовиков Великой Отечественной войны. Акция работниками социальной службы района проводится уже третий год, и число её участников растет из года в год. Подобные мероприятия имеют большое воспитательное значение»,- отметил заместитель главы районной администрации Хайбула Абдурахманов.

Также  работники здравоохранения района в день праздника приготовили плов с курятиной на 200 человек и угостили им всех желающих участников праздника. «Такую акцию коллектив районной больницы проводит уже второй год»,- добавил источник.