Команда волейболистов Гумбетовского района вышла в республиканский этап первенства Дагестана

В селении Тануси Хунзахского района прошел зональный этап первенства РД по волейболу среди юношей 2002 года рождения и моложе, в котором приняла участие и сборная команда Гумбетовского района.

В состав сборной команды вошли два ученика из волейбольной группы с. Мехельта, сформированной из учеников спортивной группы ДЮСШ с. Мехельта, которая находится в селе Новое Аргвани. По словам тренера сборной команды района Шамиля Ибрагимова, в соревнованиях приняли участие 14 команд горной зоны РД.

Заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации МР "Гумбетовский район" Нурухма Магомедов проинформировал об итогах соревнований. «В ходе соревнований были выявлены лучшие команды, и по итогам матчей наша команда вышла в финальный этап первенства РД, который пройдет с 8 по 11 февраля в г. Махачкале», – отметил Нурухма Магомедов.

Он также сообщил о том, что в настоящее время в селе Новое Аргвани проводятся учебно-тренировочные сборы к первенству РД.