Комиссия администрации МР «Гумбетовский район» проверила состояние автомобильных дорог

Как отметил глава района, дорожная служба оперативно привела в безопасное для участников дорожного движения состояние автомобильных дорог после снегопада в сопровождении сильных, порывистых ветров. В настоящее время во все населенные пункты имеется автомобильное сообщение.

В то же время, комиссия указала руководителю дорожного отдела на необходимость очистить участок автомобильной дороги 68-78км  от земляных наносов и камней, а также провести дополнительные работы по расширению проезжей части автодорог в селения Цилитль, Щабдух, Ичичали, Новое Аргвани и других населенных пунктов.

По словам  Хайбулы Абдурахманова, к нынешней зиме дорожники пришли более подготовленными. С учетом нехватки техники у дорожников, были заключены договора с собственниками дорожной техники по обслуживанию определенных участков дорог в зимний период.

Как подчеркнул  заместитель главы администрации по безопасности Малик Маликов, безопасность людей – участников дорожного движения находится в прямой зависимости от ответственного отношения дорожников к исполнению своих обязанностей и к этому нужно относиться со всей ответственностью.

По словам руководителя ОАО «Гумбетовская ДЭП №10» А.Алимчилаева, у них имеется достаточный запас зимнего вида горюче-смазочных материалов,

противогололедного материала, две единицы бульдозера с механизаторами, которые  постоянно дежурят на Харибском перевале.

«Зима еще не закончилась, поэтому необходимо быть готовыми к любым «сюрпризам»  погоды в марте и даже в апреле»,- заключил А.Абдулкадыров.