Комплекс на 600 га с овощехранилищем, ипподромом и оптовым центром появится в Дагестане

Инвестором данного проекта является ООО «Агрофирма “Махачкала”» Отмечается, что сооружение нового комплекса с овощехранилищем и другими корпусами даст новый толчок сельскому, аграрному туризму, дагестанцы получат более полутысячи рабочих мест. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию проект строительства сельскохозяйственного комплекса, подчеркнул, что для будущего республики необходимы подобные программы. «Для обеспечения продовольственной безопасности страны необходимо крепкое село, нужно вкладывать средства в развитие агропромышленного комплекса. Отрадно, что бизнес-сообщество берется за реализацию амбициозных, востребованных проектов в сфере сельского хозяйства. Наш регион экспортирует в другие субъекты России экологически чистую продукцию – фрукты, овощи и другие продукты. Важно поддержать эту отрасль, инвестировать в село», – заявил Хаджимурад Магомедов.