Конкурс лучших чтецов «Гамзатовские чтения» прошёл в Гумбетовском районе

В конкурсе принимали участие победители школьных конкурсов чте-цов по 4 возрастным категориям.
Всего в районном конкурсе приняли участие 57 учащихся из 19 школ района. Дети читали наизусть произведения Расула Гамзатова на русском и аварском языках, демонстрируя своё мастерство и артистизм.
Для выявления лучших чтецов в состав жюри входили учителя разных школ района, работники отдела образования, а также поэты района.
В итоге победителями конкурса стали:
1-4 классы.
1. Зиярат Даитбегова - 3кл. Мехельта СОШ, 1-место
2. Маржан Абдулжалилова - 3кл. Мехельта ООШ, 2-место
3. Зубаржат Курамагомедова - 3кл. Чирката СОШ, 3-место

5-7классы.
1. Макка Ахкубегова - 7кл. Мехельта СОШ, 1.-место
2. Зайнаб Гамзатова - 7кл. Мехельта ООШ, 2-место
3. Зайнаб Абдусамадова – 7кл. Игали СОШ, 3-место

8-9 классы.
1. Хадижат Магомедова - 9кл. Мехельта ООШ ,1-место
2. Хуризадай Гасанова - 9кл. Арадерих СОШ ,2- место
3. Мадина Ахкубегова – 9кл. Мехельта СОШ , 2-место
4. Зайнаб Зайирбегова - 9кл. Килятли СОШ, 3-место

10-11 классы.
1. Халжанат Магомедова – 10кл. Ингиши СОШ, 1-место
2. Гогар Тажудинова - 10кл. Игали СОШ, 2-место
3. Аюб Омарасхабов - 10кл. Килятли СОШ, 3-место
Победители и призеры конкурса были награждены Почетными грамотами и ценным подарками от отдела образования района.
« Ежегодно в рамках празднования Гамзатовских дней в школах района проходят уроки, посвящённые жизни и творчеству народного поэта, а также ставший традиционным районный конкурс «Гамзатовские чтения». Сегодняшнее мероприятие проводилось в целях повышения интереса детей к творчеству Расула Гамзатова, а также поиска и поддержки талантливых детей. Настоящий стал не только данью глубокого уважения к памяти выдающегося дагестанского поэта, но и настоящим праздником поэзии»,- отметил начальник отдела образования Муса Курамагомедов.