Круглый стол ко Дню России провели в Гумбетовском районе

В нем приняли участие работники центральной библиотеки, а также активные читатели.

Выступившая на мероприятии заведующая читальным залом Хамсат Ибрагимова отметила, что  День России - один из самых молодых государственных праздников в стране, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

«Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины - прочно вошел в череду традиционных национальных праздников, отмечаемых жителями нашей страны»,- добавила она.

Присутствовавший на мероприятии начальник районного отдела культуры  Магомед Умардибиров подчеркнул, что в этом празднике заложены позитивные направления духовных и социально-политических взглядов подрастающего поколения, формирующие патриотические чувства и важные ценности жизни.
По теме круглого стола выступили также методист районной библиотеки Эзимат Магомедова, библиотекари Раисат Магомеднабиева, Хадижат Абдунасирова, Патимат Гусейнова.
В библиотеке также была организована книжная выставка, посвященная Дню России.

По словам Умардибирова,  во всех сельских поселениях района развернуты книжные выставки,  прошли тематические мероприятия, посвященные государственному празднику.