Круглый стол на антитеррористическую тему состоялся в Гумбетовском районе

На мероприятии приняли участие также заместитель главы администрации Ахмед Сулайманов, директор многофункционального молодежного Центра Магомед Зубайров, руководитель общественной организации "Молодежь Гумбет" Хайрудин Халидов.
Вел мероприятие Магомед Зубайров.
В частности, он отметил, что в районе уделяется большое внимание вопросу профилактики экстремизма и терроризма.
"Сегодняшнее мероприятие проводится в рамках реализации муниципальной программы "Комплексная программа противодействия идеологии терроризма и экстремизмав МР «Гумбетовский район» на 2015г.", - подчеркнул Магомед Зубайров.
Выступившие далее по вопросу повестки дня имам района Абдула-гаджи Закарикаев, имам с.Мехельта Исрапил-гаджи Израилов, имам с.Новое Аргвани Гаджи Иналов, имам с.Аргвани Камил Якубов, инспектор по делам несовершеннолетних полиции Магомед Гусейнов обратили внимание участников круглого стола на необходимость усиления работы среди молодежи с целью отвлечения их от всего негативного.
"В наши дни, как это ни прискорбно, территоризм и экстремизм, представляют реальную угрозу безопасности страны. Поэтому одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди молодежи, так как именно указанная среда является одной из наиболее уязвимых в плане приверженности к негативному влиянию", - заметилруководитедь общественной организации «Молодежь Гумбета» Хайрудин Халидов.
По словам заместителя главы администрации Ахмеда Сулайманова, проводить профилактику терроризма и экстремизма среди молодежи намного выгоднее, чем ликвидировать последствия подобных явлений.
"По итогам круглого стола были определены задачи на предстоящий год", - сообщил источник.