Круглый стол прошел в Гумбетовской районной центральной библиотеке

Выступившая на мероприятии врач - нарколог центральной районной больницы Гулисат Худатбеговна отметила, что родители должны знать, что есть причины, которые могут привести к наркомании. Это наличие стрессовых ситуаций в семейной и личной жизни, частые конфликты и отсутствие эмоциональной близости и доверительных отношений с родителями, окружение ребенка и его друзья, у которых неправильное представление о жизненных ценностей, плохие отношения в школе с учителями и сверстниками, отсутствие интересов и увлечений.
"Если хотя бы одна из перечисленных причин имеет место быть, то родители должны задуматься, что их ребенок в группе риска, и сделать все, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону", - подчеркнула Г. Худатбеговна.
"Семья и родители - это первый барьер ребенка на пути к наркотикам. Именно в семье прививаются основные жизненные ценности, и именно семья помогает растущему человеку выбрать правильный путь", - заметила заведующая юношеским отделом библиотеки Патимат Гусейнова.
В конце мероприятия Гулисат Худатбеговна ответила на вопросы участников круглого стола.