Круглый стол состоялся в Гумбетовском районе.

На круглом столе приняли участие руководители молодежных советов при администрациях сельских поселений района.
Начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомед Магомедов разъяснил о значимости профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде в сельских поселениях.
В своем выступлении Н.Магомедов отметил, что «подростки и молодежь как самая социально незащищенная группа населения, является наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка. Склонность к экстремизму современного молодого поколения реальна и по тому требует пристального внимания и изучения. И в конце выступления он призвал всех следовать принципам традиционного ислама, придерживаться нормами поведения в обществе, также соблюдению закона и не совершения правонарушений».
Выступившее отметили, что в последнее время распространяется ваххабизм в горных районах, сёлах, все чаще вовлекая молодежь, стараются, любимы путями, уговорами, финансами, угрозами привлечь и втягивать в свои ряды именно сельскую молодежь.
Все выступившие говорили о недопущении распространения экстремизма и ваххабизма среди жителей сёл и о совместных усилиях с целью недопущения распространения этого зла в благополучном и процветающем Гумбетовском районе.
В конце обсудили и утвердили совместный план работы на четвертый квартал 2015года по профилактике экстремизма и терроризма в Гумбетовском районе.