Крупнейшую в СКФО обувную фабрику за 200 млн рублей строят в Махачкале

На строительство объекта потратят 200 млн рублей инвестиций. Строители обещают закончить возведение четырехэтажного здания уже в текущем 2020 году. Сообщается, что дагестанская обувная фабрика будет производить продукцию по современным технологиям и обеспечит потребителей качественным товаром. «Строительство самой крупной на Северном Кавказе обувной фабрики в Махачкале идет опережающими темпами. Будет создано свыше 300 рабочих мест с зарплатой до 50 тысяч рублей. Кроме того, это дополнительные налоговые поступления в бюджет региона», –заявил Батыр Эмеев. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию новость о строительстве Дагестанской обувной фабрики, напомнил о важности импортозамещения и вложения средств в собственные производства.