Литературный праздник «Белые журавли» отметили в Гумбетовском районе

Этот праздник был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник поэзии и как светлая память павшим на полях сражений во всех войнах. Работницы Детско-юношеского отдела Центральной библиотечной системы Азра Исубилаева и Раисат Ухумаалиева провели праздничную встречу с участием школьников.

В рамках мероприятия работницы ярко и живописно оформили читальный зал библиотеки и фото-стенд, а также школьники прочитали стихотворения Расула Гамзатова. В Нарышской сельской библиотеке также отметили литературный праздник «Белые Журавли». Организовала и провела встречу заведующая библиотекой Бика Джамалудинова. В культурно-досуговом центре села Новое Аргвани состоялся конкурс чтецов среди школьников, организованный заведующей сельской библиотекой Муслимат Омаровой и директором культурно-досугового центра Напилат Кадиевой.

В селе Тлярата директор культурно-досугового центра Бика Газихмаева совместно с учителем родного языка и литературы Мадиной Абдулганиевой провели мероприятие с участием учащихся Тляратинской средней школы. В ходе встречи организаторы рассказали о возникновении этого праздника, вместе с детьми вспомнили и спели песню Расула Гамзатова «Журавли».

Также мероприятия, посвященные литературному празднику «Белые журавли», состоялись в селах Чирката и Читль Гумбетовского района.