Литературный вечер «Люблю я Пушкина творенья» прошел в Гумбетовском районе

В мероприятии приняли участие замначальника отдела культуры и туризма района Магомед Умардибиров, директор ЦБС Махмуд Загиров, работники ЦБС и Центра культуры муниципалитета.

В рамках вечера памяти участники вспомнили жизнь и творчество писателя и поэта, учащиеся 3 «Б» класса Мехельтинской средней школы имени Чалаби Магомедова под руководством учительницы Бикагиз Асадулаевой прочитали отрывки из произведений «Зимнее утро», «Я помню чудное мгновенье», «Сказка о рыбаке и рыбке», «У Лукоморья дуб зелёный», «Сказка о мёртвой царевне», а также состоялась литературная викторина. Как сообщили нашему сетевому изданию, в библиотеке была организована тематическая выставка с произведениями Пушкина и оформлен стенд под названием «Венчает время след».

В завершение мероприятия директор ГЦБС Махмуд Загиров и замначальника отдела культуры и туризма администрации района Магомед Умардибиров поблагодарили Бикагиз Асадулаеву и школьников, вручили им грамоты от администрации муниципалитета за активное участие в литературном вечере и сотрудничество с районной библиотекой. Отметим, что мероприятия, посвящённые памяти Александра Пушкина, прошли и в других селах района.