Лучшего учителя родного языка определили в Гумбетовском районе

Основная цель конкурса – выявление лучших учителей родного языка района, их поддержка и поощрение, распространение педаго-гического опыта.
По словам начальника отдела образования Мусы Курамагомедо-ва, районный конкурс проводился в 2 тура. В первом туре каждый конкурсант представил свою концепцию и методику работы, поделился опытом, достижениями.Во втором туре учителя продемонстрировали свое профессиональное мастерство в проведении современного урока.
По итогам двух туров победителем конкурса признана учитель-ница родного языка и литературы Игалинской школы Аминат Шарапудинова, второе место присудили учительнице Мехельтинской основной школы Юсуповой Шахзадай Ахмедовне, третье место заняли учительница Мехельтинской средней школы Хабизат Амагаева и учительница Ингишинской школы Гулисат Ахкубегова.
Победителю и призерам вручены дипломы отдела образования и ценные подарки.
«Победитель муниципального этапа конкурса представит Гумбе-товский район в республиканском этапе конкурса «Лучший учитель родного языка – 2016», который пройдет в апреле 2016 года»,- сооб-щил источник.