Лучшие читатели Центральной библиотеки Гумбетовского района побывали в Дербенте.

Детей сопровождали директор централизованной библиотечной системы Сиядат Абдулмуталибова, директор центра традиционной культуры народов России Набигула Ахмедибиров, библиотекарь детско-юношеской библиотеки Раисат Магомеднабиева, художник-оформитель центральной библиотеки Халид Халидов и заведующая Мехельтинской сельской библиотекой Умижат Халидова.
Дети посетили достопримечательности города, побывали в крепости Нарын-Кала и остались в восторге от увиденного.
«Дербент является древнейшим городом на территории России, это перекресток цивилизации и трех мировых религий. Поэтому подобные мероприятия способствуют повышению интереса к истории родного края и патриотическому воспитанию подрастающего поколения», - заявила Сиядат Абдулмуталибова.