Лучшим главным врачом Москвы стал уроженец Гумбетовского района Исмаил Османов

Накануне в Москве прошел фестиваль «Формула жизни», на котором мэр города Сергей Собянин вручил лучшим представителям сферы здравоохранения звания, награды и другие подарки.

В номинации «Лучший главный врач города» награду получил главный врач Детской клинической больницы им. З. Л. Башляевой Департамента здравоохранения города Москвы Исмаил Османов. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил Исмаила Османова с высокой наградой и признанием его заслуг в области здравоохранения.

«Уважаемый Исмаил Магомедтагирович! Сердечно поздравляю Вас с получением звания «Лучший главный врач Москвы»! Вы являетесь врачом с большой буквы, настоящим профессионалом, спасающим жизни людей. И как главный врач Детской клинической больницы им. З. Л. Башляевой ДЗМ, и как директор Университетской клиники педиатрии ГБОУ ВПО РНИМУ им. И. И. Пирогова МЗ РФ, профессор кафедры госпитальной педиатрии №1 ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н. И. Пирогова МЗ РФ, как главный детский специалист-нефролог, вы вносите большой вклад в систему здравоохранения страны, повышаете уровень медицинского обслуживания, способствуете популяризации здорового образа жизни.

От имени всех гумбетовцев и от себя лично желаю Вам успехов в трудовой деятельности, крепкого здоровья и всех благ!» – говорится в поздравительном адресе главы района.