МЧС и Минтруд Дагестана проводят работу по профилактике пожаров

Представители профильных министерств посетили неблагополучные и малообеспеченные семьи в Кизлярском, Цумадинском, Хасавюртовском, Чародинском, Сергокалинском районах.

В домах социально незащищенных граждан были обнаружены нарушения эксплуатации газового и электрического оборудования и другие правонарушения противопожарной безопасности. Сотрудники Минтруда и МЧС республики провели гражданам инструктаж и призвали беречь здоровье и жизнь, оказали помощь в устранении имеющихся проблем.

Представители центров социального обслуживания населения также помогают нуждающимся. Встречи и мероприятия такого формата пройдут во всех муниципалитетах республики.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию необходимость соблюдения техники безопасности, отметил, что нельзя пренебрегать правилами эксплуатации специальных приборов, нагревательных печей, газовой аппаратуры и других средств, так как неосторожные действия людей чреваты тяжелыми последствиями.