Магди Гитинов осмотрел ход реализации программы «Местные инициативы» в Гумбете

В рамках указанной программы в районе идет благоустройство детской площадки в селе Тлярата, внутрисельских дорог и уличного освещения в селах Ингиши и Нижнее Инхо, а также начался ремонт памятника-обелиска погибшим во время ВОВ в селении Мехельта, который запланировано завершить до конца текущего года.

Как рассказал начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства района Гаджимурад Ахмеднабиев, также проводится капитальный ремонт водопроводной сети села Ичичали для решения проблемы нехватки воды, которую ичичалинцы испытывают на протяжении многих лет. Магди Гитинов и Гаджимурад Ахмеднабиев посетили данные объекты и проверили ход и качество проводимых ремонтных работ. «Всего на реализацию данной программы и благоустройство объектов планируется направить более 28 миллионов рублей, из них средства меценатов ? более 5 миллионов рублей, а свыше 2,5 миллионов рублей ? из районного бюджета», - сообщил Гаджимурад Ахмеднабиев.