Магомед Каримагомедов провел совещание по вопросам образования и борьбы с COVID-19

В работе совещания приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных структур. И. о. заместителя главного врача Гумбетовской ЦРБ Марям Джанакаева проинформировала о том, что в районе сохраняется сложная санитарно-эпидемиологическая обстановка, количество больных внебольничной пневмонией и COVID-19 растет, для них перепрофилировано детское отделение больницы.

Джанакаева также сообщила, что ускоренными темпами идет вакцинация людей против ковида. Помимо прививочного пункта, развернутого в районной поликлинике, открыты еще два пункт вакцинации в селах Нижнее Инхо и Чирката. Марям Джанакаева призвала земляков принять участие в иммунизации против COVID-19.

Руководитель отдела образования администрации Гумбетовского района Гассан Алигаджиев выступил с краткой справкой о ситуации в данной сфере. Идет приемка школ к новому учебному году, в районе реализуются проекты «100 школ», «Точка роста» и другие программы. Начальник финансового отдела администрации Гумбета Рурухма Халидов рассказал о сборе налогов всех видов, о повышении МРОТ с нового года, о семинаре бухгалтеров и других вопросах. Подводя итоги совещания, и. о. главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Каримагомедов дал поручения по повышению показателей во всех сферах, чтобы улучшить качество жизни граждан.